: Официальный форум Quake в Новосибирске :

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » : Официальный форум Quake в Новосибирске : » Киберспорт - abstract » Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 - 100% гейминга!


Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 - 100% гейминга!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Свершилось! Долго Майкрософт томил геймеров, ожидающих обновления культовой игровой мыши Explorer 3.0. И вот она перед нами. Та самая гениальная форма, те же 2 клавиши с одного боку, то же ступенчатое колесо прокрутки. Изменился цвет: теперь корпус покрашен в графитовый тон; появилось подобие тефлоновых ножек и обновился оптический сенсор…

http://www.skorta.ru/pic/3467.jpg

Про сенсор сказать особо нечего, кроме того, что он все также находится по центру мыши, его производительность теперь составляет 9000 кадров в секунду (раньше было 6000), а максимальная скорость – 1,37 м/с. DPI (традиционно для Майкрософт) не указывается.

Мышь не так производительна, как лазерные собратья (Razer Copperhead, Logitech G-series), более того, в нее даже не пожелали вставить лазерный сенсор от MS 6000, хотя такая возможность наверняка рассматривалась.

Помня о колоссальном успехе модели, разработчики решили оставить все как есть, в том числе и цену. Коробочная версия 3.0 стоит 1350 рублей, ОЕМ будет еще дешевле. Кроме мыши в комплект входит драйвер. Драйвер (а это не что иное, как Microsoft IntelliPoint) по сравнению с аналогами Razer или Logitech смотрится несерьезно. Тем не менее, настраивать все кнопки возможно.

Почему же мы сравниваем 3.0 с дорогими лазерными мышками, когда ее класс определен, и по статусу она гораздо ниже своих навороченных конкурентов? Все просто. Для игр – это самая оптимальная мышь. Работать в Интернете с ней очень приятно, грызун комфортно сидит в руке, не напрягает избыточным весом или, наоборот, ненужной легкостью. Но для игры – это самый замечательный инструмент когда-либо создававшийся на китайских заводах. Так было 5 лет назад и осталось до сих пор.

Для беглой проверки обновленной мыши были взяты 3 коврика разных видов. Тряпичный Steelpad Qck, пластиковый fUnc sUrface 1030 Archetype и новый гибридный (смесь тряпки и пластика) Qpad CT1 Large White.
Первым в тесте выступил Steelpad Qck. Взаимодействие с мышью – 5 с плюсом: сказываются обновленные ножки эксплорера. Они очень тонкие и вряд ли проживут долго на твердом пластиковом ковре, но в случае с тряпкой вполне устроят большинство пользователей. В играх эксплорер доставляет удовольствие. Именно про 3.0 можно с уверенностью говорить, что мышь – продолжение руки. А когда ей помогает профессиональный ковер, то управление становится максимально удобным! Приходим к выводу, что даже недорогого ковра этому девайсу вполне достаточно.

На гладкой стороне фанка, как и ожидалось, мышь перемещается с чудовищной быстротой. Для фанатов минимального трения рекомендую дополнительно использовать воск Antifriction liquid. Всем остальным добро пожаловать на шершавую сторону. Здесь мышь ведет себя очень уверенно, скольжение легкое, но четкое, что, несомненно, сказывается на результате стрельбы. Прицеливаться удобно, точные выстрелы получаются сами собой без напряжения. Фанк + IME 3.0 – отличная связка!

Теперь Qpad. Недавно линейка шведских игровых ковров Qpad полностью обновилась с учетом последних достижений производителей мышек. Грубо говоря, лазера. Так нужен ли оптической мышке такой серьезный ковер?

Есть подозрение, что Qpad CT1 Large White более технологичное изделие, чем экспорер 3.0 =) Текстура коврика – само совершенство. Точность и простота управления, большой размер и приятная на ощупь поверхность позволят вам, не отвлекаясь, насладится играми или без проблем обработать сложную картинку в фотошопе. Мышь ведет себя замечательно. Двигается уверенно, без намека на рывки. Причем понравился именно тонкий вариант купада (1,5мм). На толстом (4мм) передвигать мышь чуть сложнее.

Выводы напрашиваются сами. Если вам удобна большая мышь, если корпус 3.0 идеально ложится в руку, то не имеет смысла гнаться за DPI и лазерными сенсорами. При меньшей стоимости эксплорер дает вам все преимущества лучших мышек. Об этом красноречиво свидетельствует надпись на коробке: Preferred by Top Gamers. Поверьте, это не пустой звук.

0

2

хорош уже сюда контент других сайтов переносить.

де надпись шо сп**жено с cyberfight.ru ?

самим нада обзоры писать.

время будет напишу ( сам 3.0 юзаю)

Отредактировано qD.faint (28-08-2007 09:35:58)

0

3

Ты правильный такой? какой cyberfight.ru ? данная статья была найдена в другом месте, cpl.ru актуален, но не всегда..
И что тебе конкретно не нравится? Обзор мышки? Вот и отписывайтесь кому удобно, кому - нет её же юзать.. ппц

0

4

Я не "правильный", я за наполнение собственным , ценным контентом а не за копипасты.

Обзор г - даже не обзор а реклама ковриков.

С тем то мол ковром эта мышь смотрица отлично и блаблабла.
Какое ето вообще имеет отношение к технической характеристике и эргономичности ?

Единственное что тут еще из уместных вещей в обзоре МЫШИ ( не ковров) сказано , так ето о ее поведении на различных поверхностях ( тряпка пластик итд).

Причем кстате , обьективно что оптика на 9000fps вообще не должна срываться ни на пластике ни на стекле ни на тряпке. Так что данные "о поведении" вполне можно было вычеркнуть указав на кол-во фпс сенсора.

//upd фотик нада , напишу свой обзор ;)

Отредактировано qD.faint (28-08-2007 11:19:54)

0

5

твоё субъективное мнение на этот счет, да и только :)

0

6

отпишись, замути свой обзорр ж)

0

7

Ну че faint где твой сугубо личный обзор крысы то??? я играл на старой микрософтовской мышке мне понравилось в принципе охота про эту услышать так сказать от первого лица! =)

0

8

noMugopka написал(а):

Ну че faint где твой сугубо личный обзор крысы то??? я играл на старой микрософтовской мышке мне понравилось в принципе охота про эту услышать так сказать от первого лица! =)

Ну эм...для меня ето идеальная крыса. Просто выбор мышки все же очень индивидуальная вещь , поэтому невозможно сказать что какая то определенная мышка лучше для всех. За что мне нравица 3.0 - на мой взгяд идеальная форма , небольшой вес и неплохой опт. сенсор)

0

9

Тогда другой вопрос, почему Razer Pro 1.6 не вариант??? опять же твой сугубо личный комент интересен!

0

10

noMugopka написал(а):

Тогда другой вопрос, почему Razer Pro 1.6 не вариант???

Хмм, ну его неудобность , лично для меня , заключается в том что сенсор с высоким dpi , на котором совершенно невозможно играть с моим сенсом/акселем. Можно конечно понижать dpi и в дровах , но на чампе , придя в клуб опять придеться ставить ети дрова и снова все настраивать , т.к мышка не обладает встроенной памятью "профилей" , как например copperhead.

p.s ты опять хочешь какуюто аналог своему девайсу :)

0


Вы здесь » : Официальный форум Quake в Новосибирске : » Киберспорт - abstract » Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 - 100% гейминга!